V WorkShop PDSBH 2015


Comissões

 1. Comissão Organizadora

Adriano Severo Figueiró (UFSM)

AdryaneGorayeb (UFC)

Aline Maria Meiguins de Lima (UFPA)

Antonio Cezar Leal (UNESP)

Antonio Thomaz Júnior (UNESP)

Archimedes Peres Filho (UNICAMP)

Carlos Alexandre Leão Bordalo (UFPA)

Carlossandro Albuquerque de Carvalho (UEA)

Christian Nunes da Silva (UFPA)

Claudio Antoniodi Mauro (UFU)

Claudio Fabian Szlafsztein (UFPA)

Edson LuisPiroli (UNESP)

Edson Vicente da Silva (UFC)

Flávio Rodrigues do Nascimento (UFF)

Isabel Cristina Moroz (UNESP)

João Osvaldo Rodrigues Nunes (UNESP)

Jose Manuel Mateo Rodriguez (Universidade de Havana - Cuba)

José Mariano Caccia Gouveia (UNESP)

José Mauro Palhares (UNIFAP)

José TadeuGarciaTommaselli (UNESP)

Lúcio José Sobral da Cunha (Universidade de Coimbra - Portugal)

Márcia Aparecida da Silva Pimentel (UFPA)

Margarete Cristiane de Costa Trindade Amorim (UNESP)

Maria Madalena Cavalcante (UNIR)

Marília Coelho (UNESP)

Paulo Cesar Rocha (UNESP)

Raul Borges Guimarães (UNESP)

Renata Ribeiro de Araújo (UNESP)

Salvador Carpi Júnior (UNICAMP)

 

 

2. Comissão Científica

Adriano Severo Figueiró (UFSM)

AdryaneGorayeb (UFC)

Aline Maria Meiguins de Lima (UFPA)

Antonio Cezar Leal (UNESP)

Antônio Jeovah de Andrade Meireles (UFC)

Antonio Thomaz Júnior (UNESP)

AntonioTolrino de Rezende Veras (UFRR)        

Archimedes Peres Filho (UNICAMP)

Arturo Rua de Cabo (Universidade de Havana - Cuba)

Carlos Alexandre Leão Bordalo (UFPA)

Carlossandro Albuquerque de Carvalho (UEA)

Claudio Antoniodi Mauro (UFU)

Claudio Fabian Szlafsztein (UFPA)

Christian Nunes da Silva (UFPA)

Edson LuisPiroli (UNESP)

Edson Vicente da Silva (UFC)

Flávio Rodrigues do Nascimento (UFF)

Isabel Cristina Moroz (UNESP)

João Osvaldo Rodrigues Nunes (UNESP)

José Carlos de Araújo (UFC)

Jose Manuel Mateo Rodriguez (Universidade de Havana - Cuba)

José Mariano Caccia Gouveia (UNESP)

José Mauro Palhares (UNIFAP)

José TadeuGarciaTommaselli (UNESP)

Lúcio José Sobral da Cunha (Universidade de Coimbra - Portugal)

Márcia Aparecida da Silva Pimentel (UFPA)

Margarete Cristiane de Costa Trindade Amorim (UNESP)

Maria Madalena Cavalcante (UNIR)

Marília Coelho (UNESP)

Paulo Cesar Rocha (UNESP)

Raul Borges Guimarães (UNESP)

Regina Célia de Oliveira (UNICAMP)

Renata Ribeiro de Araújo (UNESP)

Rodrigo Guimarães de Carvalho (UERN)

Rodrigo LillaManzione (UNESP)

Salvador Carpi Júnior (UNICAMP)

Vladimir de Souza (UFRR)

 

3 – Comissão Executiva:

Carlos Alexandre Leão Bordalo (UFPA);

Claudio Fabian Szlafsztein (UFPA)

Shirley Capela Tozi (IFPA);

Aline Maria Meiguins de Lima (UFPA);

Carmena Ferreira de França (UFPA);

Márcia Aparecida da Silva Pimentel (UFPA);

Christian Nunes da Silva (UFPA);

Francisco Emersom Vale da Costa (UEPA);

Maria Benedita Santos do Rosário;

Michel Pacheco Guedes (UEPA);

Sâmella Patrícia Lima Paungartten (UEPA);

Aline Reis de Oliveira Araujo (IFPA);

Cleber Silva da Silva (IFPA);

Jaqueline Silva (IFPA);

Ronaldo da Cruz Braga (IFPA);

Valdinei Mendes da Silva (IFPA);

Andréia dos Santos (IFPA);

 Aline Lima Pinheiro (UFPA);

 Andreza Barbosa Trindade (UFPA);

Assucena da Conceição Martins Lebre (UFPA);

Elivelton dos Santos Sousa (UFPA);

Elizio Rodrigues Azevedo (UFPA);

 Felipe dos Santos Coelho (UFPA);

Thayssa Cristina Santos Sousa (UFPA).



Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!